•  ватсап и вайбер 

Как узаконить чужой участок земли

17 января 2019
1325

Ситуация, постоянного использования участка земли, юридически находящегося в собственности другого владельца, сегодня является не столь уж и редкой. В таком положении могут оказаться, например, дальние родственники, своевременно не задумывавшиеся об официальном оформлении порядка владения. В таком случае может быть проведено узаконение земли в пользу добросовестного владельца.

Как правило, в такой ситуации квалифицированная юридическая помощь способна стать настоящим выходом из спорной ситуации. Также приватизация подчас становится необходима тем, кто использовал земельный надел долгие годы, не задумываясь о том, что такое владение может быть только официальным и юридически задокументированным. При любом возникновении спора на право собственности земельного участка процесс узаконения земли дает возможность быстро и без серьезных проблем решить проблему.

Куда обращаться при незаконном использовании земли

Юристы, имеющие большой опыт работы, готовы оказать содействие в ситуации требования выплаты штрафа за незаконное использование земельного участка. Без документального подтверждения такой штраф может накладываться даже на тех, кто использовал земли не один десяток лет. В том числе специалисты компании готовы оказать содействие в уточнении включения потенциального участка в кадастровый список региона проживания. На основании включения в кадастр далее может проводиться узаконивание земли и приватизация.

Также с помощью квалифицированного земельного юриста проводится решение споров на право собственности с передачей владения от юридического к реальному владельцу. Самым простым решением проблемы в этом случае становится получение земли в аренду или её покупка.

Юридическая компания готова провести все процедуры, связанные с быстрым и юридически обоснованным узаконением земли в максимально короткие сроки. Кроме того, специалисты компании готовы выполнить широкий спектр работ по заказу как частных лиц, так и юридических компаний. В том числе в пакет услуг юридической компании становится регистрация ООО или ИП, в том числе ИП, имеющих право работать по государственному заказу. Грамотные юристы проводят все процедуры, связанные с деятельностью ЗАО от создания пакета учредительной документации. Юридической службой оказывается содействие и проводятся консультации в той ситуации, когда проводится ликвидация предприятия любого типа собственности.

Оцените статью:
1 оценка
Читайте также
15 января 2019
1287
Доказательством правоустанавливающей фиксации по требованиям закона считается выдача свидетельства. С целью оф...
14 января 2019
2372
1
Если вы ищите для себя участок под строительство дома, то уже сейчас озаботьтесь вопросом как будет выглядеть ...
16 января 2019
1003
Мало чувствовать себя хозяином земельных угодий и регулярно сажать огород. Чтобы на законных основаниях пользо...
18 января 2019
1131
Приобретая земельный участок, владелец принимает на себя права по распоряжению им. Но распоряжаться он может е...
Комментарии
Пока нет комментариев